首页>天津新闻天津新闻

天津河西区全运村小学试点九年一贯制办学模式
时间:2018-11-07 05:55:55     来源:http://www.zjqzls.com/

从河西区区委了解到,河西区拟在全运村小学和第二新华中学试点采用九年一贯制式的办学模式;根据现行规划,中海公园及星耀五洲区域规划Z3轨道线;目前,河东区旧楼改造项目中不包含加装电梯项目……

  1、河西区拟在全运村小学试点九年一贯制办学模式

  Q:请问全运村小学对口的是上海道小学分校,小升初是全部直升第二新华中学吗,还是需要参加摇号,参加摇号的话全运村属于河西第几片的初中学区片呢?

  A:全运村小学为河西区2018年新建配套小学,是一所独立的公办小学,为保证学校高端起步、高位发展采用集团化办学模式,由上海道小学办学集团优质资源注入全运村小学。同时,河西区积极探索创新办学体制机制,拟在全运村小学和第二新华中学试点采用九年一贯制式的办学模式,目前具体实施方案正在研究制定过程中

  2、津南区中海公园及星耀五洲区域规划建Z3轨道线

  Q:中海公园及星耀五洲已经有部分业主入住,交通问题该如何解决,是否有地铁规划?

  A:经了解,根据现行规划,中海公园及星耀五洲区域规划Z3轨道线

  3、河东区:旧楼改造项目中并不包含加装电梯项目

  Q:我们小区是老旧小区,请问是否有安装电梯计划?

  A:针对您反映的问题,属地街道已与旧楼改造指挥部联系沟通,目前,旧楼改造项目中不包含加装电梯项目

  4、远洋风景路与胡家园轻轨站连接工程明年将开建

  Q:我是远洋城的居民,近几年远洋城片区发展迅速,人口越来越多已经成为胡家园的中心地带,然而胡家园地铁站与远洋城就几百米,道路规划几年还未实施,请给我们一个明确的答复道路规划到底是什么样的?

  A:目前,新区政府正在研究从从远洋风景路穿津山线后延轻轨与胡家园轻轨站连的道路方案,计划18年年底完成前期工程,19年开工建设。且我区正在研究津塘公路六道沟中心桥立交桥加长方案,解决津塘公路目前交通混杂情况,待方案成熟后,将协调市公路主管部门批准后实施

  5、雍景湾周边拟建设三处菜市场 解决居民购菜需求

  Q:随着小区二期的交付入住,月牙河南路上这三个大居民区雍景湾/雅士兰庭/金月湾小区的居民数量越来越多,形成一片规模。但是,这三个小区这么大一片居民区却没有一个正经的菜市场,居民生活实在不便。

  A:围绕雍景湾周边拟规划建设三处菜市场,分别为富民路冶金医院旁、二号桥规划路(龙涵路)旁、东丽区雍海园二期旁。为解决周边百姓当前买菜难的问题,区商务委正积极协调属地街道办事处,在该地区引进蔬菜大篷车进社区,现已在金月湾小区门口设置绿色大逢车一辆,下一步将通过微菜场、便利店等形式缓解买菜难问题

  6、海河桥区域路灯高压故障 计划3周内将完成修复

  Q:外环东路部分路段路(津塘桥南北两侧、海河桥)灯未开启,影响夜间行车安全。

  A:您反映的东丽区外环东路部分路段路灯未开启问题,经核查此路段路灯为路灯处产权设备,其中津塘桥南北两侧路灯由于电缆故障导致路灯不亮,现已处理完毕恢复 亮灯;海河桥区域路灯因高压故障导致无法亮灯,维修过程需向供电部门申请停电,目前路灯处正在办理停电手续,计划3周内完成修复

  7、武清区亨通东侧公园和远洋香奈菜市场均在建设中

  Q:请问翠亨路公园围了好久,何时对外开放?亨通临时菜市场拆除后,远洋菜市场何时投入使用?

  A:亨通东侧公园和远洋香奈菜市场目前均在建设中,建设完成后将第一时间投入使用,目前具体日期尚不能确定

  8、连接道路未开通 宁静高速大寺站暂无法开通运营

  Q:宁静高速大寺收费站何时开通?

  A:宁静高速天南大站和大寺站已修建完毕,收费标准批复可以收费,但因收费站连接的地方道路未开通,即断头路,故无法开通运营,具体开通时间未知……

timg (1)

在线留言Online Message


联系我们 Contact Us

统一服务咨询电话:147-9452-2357联系人:王经理
地址:天津市区皆有服务点

关于我们 About Us

天津环宇商务调查公司(电话/微信147-9452-2357)是一专业从事侦探调查工作的天津调查公司,专门从事天津私人侦探和私家侦探的商务安全与咨询以及的企业信用调查,私人侦探和私家侦探的商业信息和婚姻调查情报收集,私人侦探和私家侦探的公司资产评估调查等侦探工作。

竭诚为您提供天津私家侦探,天津婚姻外遇调查,天津出轨调查,天津侦探公司,天津外遇调查,天津婚外情调查,等服务。 

Copyright 2018-2020 Weetop all rights reserved 天津环宇商务调查公司版权所有